Продлить   книгу

Виртуальная справка

  8(42435)4-29-74      kgo.mauktsbs@sakhalin.gov.ru      Сахалинская область, Корсаков, ул. Советская, 18  

Версия для слабовидящих

 

Патриотический час «Блокада в лицах»

   27 января отмечается 79-я годовщина со дня снятия блокады Ленинграда.

   Блокада Ленинграда. О ней написаны сотни книг, сняты десятки фильмов. С каждым годом всё дальше в прошлое уходят события тех времён. С каждым днём всё меньше становится очевидцев тех трагических событий. Вместе с ними уходит история. И только от нас, их потомков, зависит, чтобы она осталась в нашей памяти и в наших сердцах.

   В городской детской библиотеке прошёл патриотический час «Блокада в лицах». Мероприятие было направлено на воспитание патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ. Так, ученики 7 «А» класса МАОУ «СОШ №4» прониклись историями блокадного Ленинграда, выразили чувство сострадания и благодарности за стойкость и мужество своего народа в период блокады Ленинграда.

 


   Патриотический час открыл Павел Васильевич Доронин, руководитель эстрадно-театральной студии «Дети Мельпомены». Павел Васильевич прочёл трогательное стихотворение Э. Асадова «Письмо матери».

 



   Затем ребята погрузились в атмосферу блокадного Ленинграда, насколько это возможно. Школьники узнали обо всех лишениях ленинградцев, увидели продовольственные карточки, блокадный хлеб. Дети почтили минутой памяти всех погибших во время Великой Отечественной войны. Также ребята прочли стихотворения в честь Дня воинской славы.

 



   Самым важным моментом мероприятия стала встреча с Ветераном Великой Отечественной войны, жительницей блокадного Ленинграда Агеевой Эльфридой Ивановной. Ребята вместе с библиотекарем пришли домой к Эльфриде Ивановне, вручили ей подарки и выразили огромную благодарность. Жительница блокадного Ленинграда поделилась с подрастающим поколением воспоминаниями из своего детства. Эльфрида Ивановна дала очень важное наставление детям:
«Любите родителей, оказывайте внимание им, помогайте. А главное, любите Россию, любите Родину».

 

 



   Выражаем низкий поклон и безмерную благодарность Эльфриде Ивановне за совершенный ею подвиг и за передачу знаний подрастающему поколению.